Главная >>> Вопрос-Ответ >>> Вопрос: приобретение жилья у родственников

Вопрос: приобретение жилья у родственников

Rate this post

Второй ребёнок родился в августе 2010, в январе 2012 взяли заем на приобретение жилья у мамы, юстиция долго противилась этой сделке, говоря, что между родственниками не заключает. Сделку всё же заключили, сдали документы в ПФР. Могут ли нам отказать в получении денег?

[ads2]

Ответ:

Согласно законодательству, материнский капитал может быть направлен на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок. Ваша сделка не противоречит закону, так как, в конце концов, она было оформлена с соблюдением всех требований закона. По этому поводу можете не переживать. Вы имеете полное право обращаться в Пенсионный Фонд, чтобы распорядиться материнским капиталом. Согласно п.6.1.ст.7 закона РФ №256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вам не нужно ждать трехлетия ребенка для направления средств на погашение займа на приобретение жилья. Если будет отказ из Пенсионного Фонда – идите в суд.



Поделиться