Главная >>> Вопрос-Ответ >>> Материнский капитал гражданство

Материнский капитал гражданство

Если на момент рождения второго ребёнка Российское гражданство матери находится в процессе оформления, возможно ли получить материнский капитал?

[ads2]
Ответ:
К сожалению, Вы не можете претендовать на получение материнского каптала. Согласно п.1 ст.3 закона РФ №256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на материнский капитал определяется на момент рождения второго ребенка, а для того, чтобы у матери возникло такое право, ей надо уже на момент рождения ребенка быть гражданкой Российской Федерации.



Не пропустите!

Поделиться