Материнский капитал если старшему 16
Главная >>> Вопрос-Ответ >>> Вопрос: Материнский капитал, если старшему ребенку уже 16

Вопрос: Материнский капитал, если старшему ребенку уже 16

Rate this post

«Если моей старшей дочери уже 16 лет, я смогу получить материнский капитал на второго ребенка?»


[ads2]
Ответ:
Да, Вы сможете получить материнский капитал на второго ребенка. Согласно п.7 ст.3 закона РФ №256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (т.е. закона о материнском капитале), право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения или усыновления второго ребенка (как в Вашем случае) независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения или усыновления предыдущего ребенка. Однако реализовать Ваше право на материнский капитал (т.е. получить деньги) Вы сможете не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения Вашего второго ребенка. Пока займитесь оформлением сертификата на семейный капитал.



 

Поделиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *